Beschreibung
Ist es Ihnen wichtig, dass Sie Ihren Campingurlaub optimal genießen und sich wunderbar entspannen können? Dann ist ein bequemer Liegestuhl ein Muss! Der Corsa von Obelink lässt Sie herrlich entspannen und bietet ein optimales Sitzerlebnis.
Ist es Ihnen wichtig, dass Sie Ihren Campingurlaub optimal genießen und sich wunderbar entspannen können? Dann ist ein bequemer Liegestuhl ein Muss! Der Corsa von Obelink lässt Sie herrlich entspannen und bietet ein optimales Sitzerlebnis.
Der verstärkte Rahmen besteht aus Aluminium mit einer 3D-Mesh-Polyester-Polsterung. Dieses Material ist luftdurchlässig, atmungsaktiv und schnell trocknend! Dadurch ist der Corsa auch an sehr heißen Tagen sehr bequem.
Die Rückenlehne des Corsa ist in 8 verschiedene Positionen verstellbar. Stellen Sie die Rückenlehne aufrecht, um bequem zu essen, oder lehnen Sie sich zurück. In der letzten Position ist sie fast horizontal, sodass Sie ein Nickerchen machen oder die Sonne genießen können.
Der Obelink Corsa Fußhocker – Grau wurde speziell entwickelt, um Ihr Campingerlebnis auf ein neues Niveau zu heben. Mit diesem praktischen Fußhocker verwandeln Sie Ihren Liegestuhl im Handumdrehen in einen bequemen Relaxsessel, sodass Sie die Sonne optimal genießen und mit hochgelegten Füßen entspannen können.
Dank des freistehenden Designs müssen Sie den Fußhocker nicht an Ihrem Stuhl befestigen. So können Sie ihn ganz nach Ihren Wünschen positionieren. Der stabile, aber leichte Aluminiumrahmen lässt sich leicht verschieben, während der Bezug mit offener Zellstruktur Feuchtigkeit ableitet und für bequemen Halt sorgt.
Der Obelink Corsa wurde nicht nur für Komfort, sondern auch für Vielseitigkeit entwickelt. Mit einer Tragkraft von 100 kg kann er problemlos als zusätzlicher Sitzplatz dienen. Die zwei verstellbaren Stellfüße sorgen dafür, dass der Fußhocker auch auf unebenem Untergrund immer stabil und gerade steht.
Kurz gesagt: Der Obelink Corsa Liegestuhl mit Fußhocker ist das perfekte Set für einen entspannten (Camping-)Urlaub!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 755540 |
|---|---|
| EAN | 6095512413435 |
| Artikelnummer Hersteller | 755540 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Packmaß (LxBxH) | 116 x 62 x 24 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Ergonomisch geformte Rückenlehne |
|---|---|
| Sitztiefe | 40 cm |
| Sitzhöhe | 46 cm |
| Rückenhöhe | 78 cm |
| Max. Belastung | 120 kg |
| Sitzbreite | 48 cm |
| Verstellbar | 8 Positionen |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 4.6 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Mesh |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C3 |




































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.