Beschreibung
Stahlkonstruktion und Aluminiumprofile
Verschiebbare Riemen zur schnellen Befestigung
Rahmenstützen mit 360°-Scharnier, inklusive Schloss
Kippsystem, um den Zugang zum Kofferraum auch bei auf der Anhängerkupplung montiertem Fahrradträger zu ermöglichen
Zusammenklappbarer Rahmen zur Minimierung der Größe bei Nichtgebrauch
Lampen mit 13-poliger Fassung
Sicherer und vielseitiger Transport von 2 Fahrrädern
Kompatibel mit Standardrahmen und Damenfahrrädern, E-Bikes oder Fatbikes
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | ebc294d5 |
|---|---|
| EAN | 8034057504152 |
| Artikelnummer Hersteller | N50415 |
| Marke | Nordrive |
| Anzahl Fahrräder | 2 |
|---|---|
| Befestigung Fahrrad | Rahmen |
| Kippbar | |
| Art der Montage | Anhängerkupplung |
|---|---|
| Inklusive | Montagematerial |
| Maximale Belastbarkeit | 60 kg |
| Maximale Tragfähigkeit Schiene | 60 kg |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil |
| Länge | 64.9 cm |
|---|---|
| Breite | 118.8 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 19 kg |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.