Beschreibung
Dank ihrer einfachen Montage und ihrer tadellosen Anpassungsfähigkeit können Sie das Ladepotenzial Ihres Fahrzeugs voll ausschöpfen.
Mit den Dachträgern können Sie problemlos große Gegenstände wie Sportgeräte, Dachboxen, Skier, Fahrräder und vieles mehr transportieren.
Dieses Set besteht aus 2 Dachträgerstangen mit einer Tragfähigkeit von 50 kg pro Stange. Die Stangen sind 180 cm lang.
Mit dem mitgelieferten Montagesatz können Sie die Dachträger ganz einfach an Ihrem Auto montieren.
Die Dachträger sind TÜV/GS-geprüft, was für europäische Sicherheitsstandards steht.
Die Montagesätze nutzen die fahrzeugeigenen Befestigungspunkte. Jeder Montagefuß liegt auf einer stabilen, maßgefertigten Unterlage.
Alle Füße sind einfach zu montieren und werden mit einem Sicherheitsschloss geliefert.
GEWICHT
Überschreiten Sie niemals die in der Montageanleitung angegebene Höchstlast. Diese Grenze ist jedoch abhängig von der im Benutzer- und Wartungshandbuch des Fahrzeugs angegebenen Höchstlast. Befolgen Sie stets die Anweisungen für die niedrigste Höchstlast.
Unter maximaler Last versteht man: Gewicht der Stange + Gewicht des Zubehörs + Gewicht der Ladung.
Übersetzt mit DeepL.com (kostenlose Version)
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 15b87687 |
|---|---|
| EAN | 8715647094948 |
| Artikelnummer Hersteller | NC2134 |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Nordrive |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Art der Montage | Dach |
|---|---|
| Max. Belastung | 100 kg |
| Gütezeichen | TÜV/GS |
| UV-beständig | |
| Höhe | 5 cm |
|---|---|
| Länge | 180 cm |
| Breite | 6.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Max. Länge | 180 mm |
| Gesamtgewicht | 5 kg |
| Material | Stahl |
|---|
| Eigenschaften | Kann während der Fahrt montiert bleiben, Fahrradträger am Fahrzeug abschließbar |
|---|
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.