Beschreibung
Neben dem sehr angenehmen und stützenden Liegekomfort verlängert die Matratzenauflage auch die Lebensdauer der darunter liegenden Matratze(n). Bei unterschiedlichen Untermatratzen gehören auch Irritationen der darunter liegenden Naht der Vergangenheit an. Auch das Ein- und Aussteigen wird durch den höheren Einstieg erleichtert. Die Matratzenauflage lässt sich leicht wenden und lüften.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 36a35598 |
|---|---|
| EAN | 7446036727765 |
| Artikelnummer Hersteller | 7446036727765 |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Nirwana |
| Höhe | 6 cm |
|---|---|
| Länge | 190 cm |
| Breite | 120 cm |
| Farbe | Weiß |
| Gesamtgewicht | 10 kg |
| Material | Schaum |
|---|















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.