Beschreibung
Was gibt es Schöneres als zu Rodeln, wenn es geschneit hat? Dieser Holzschlitten von Nijdam eignet sich dafür ideal! Der Schlitten ist aus lackiertem Buchenholz mit Edelstahlkufen gefertigt!
Der Holzschlitten von Nijdam hat eine Metallstange für die Befestigung eines Seils. Die vorderen Ecken sind zur zusätzlichen Sicherheit mit speziellen Kappen geschützt und der Holzschlitten entspricht den neuesten TÜV-Anforderungen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 190503 |
|---|---|
| EAN | 8716404201913 |
| Artikelnummer Hersteller | 0272 |
| Marke | Nijdam |
| Höhe | 23 cm |
|---|---|
| Länge | 80 cm |
| Breite | 30 cm |
| Farbe | Braun |
| Gesamtgewicht | 3 kg |
| Max. Belastung | 90 kg |
|---|
| Material | Holz |
|---|
| Halle | 7 |
|---|---|
| Zone | 1 |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.