Beschreibung
Materialien
Das Außenzelt besteht aus Ripstop-Nylon mit einer Wassersäule von 3.000 mm und der Rahmen aus Aluminiumstangen. Dadurch ist dieses Trekkingzelt wasserdicht und verfügt über eine besonders stabile Kuppelkonstruktion. Die Nylon-Bodenplane hat eine Wassersäule von 6.000 mm, sodass du im Zelt trockene Füße behältst. Außerdem ist dieses Kuppelzelt mit Netzfächern für eine gute Luftzirkulation ausgestattet.
Eigenschaften
Dieses MSR-Kuppelzelt ist so konzipiert, dass du dich bei jedem Wetter auf dieses Zelt verlassen kannst:
– Optimale Raumnutzung: Eine rechteckige Schlafkabine und zwei Seitenräume bieten ausreichend Wohn- und Stauraum.
– Belüftet: Netzpaneele und Belüftungskanäle sorgen für ein frisches Raumklima.
– Leicht: Maximalgewicht von 2,36 kg.
– Innovatives Außenzelt: Große StayDry-Türpaneele verfügen über integrierte Regenrinnen und Mini-Groundhog-Heringe sorgen für einen zuverlässigen Aufbau.
– Gut organisiert: Staufächer mit Kabeldurchführung für Elektronikgeräte und eine Wäscheleine für feuchte Kleidung im Innenzelt.
Zeltaufteilung
Die rechteckige Schlafkabine ist 229 cm lang und 191 cm breit, sodass hier drei Personen bequem übernachten können. Verstaue kleine Gegenstände und Elektronik in den dafür vorgesehenen Staufächern und hänge feuchte Kleidung über die Wäscheleine. Rucksäcke und anderes großes Gepäck kannst du in den beiden Seitenräumen unterbringen, über die du das Zelt auch von beiden Seiten betreten kannst.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 7b771058 |
|---|---|
| EAN | 040818139417 |
| Artikelnummer Hersteller | 195370-341939- |
| Zelt-Typ | Kuppelzelt, Trekkingzelt |
| Marke | MSR |
| Anzahl Eingänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 3 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 2 |
| Insektennetz | |
| Wohnraum | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Belüftung | |
| Wassersäule Bodenplane | 6000 mm |
| Aufblasbar | |
| Verdunkelte Schlafkabine(n) | |
| Dunkle Schlafkabine(n) | |
| Connected airtubes | |
| Höhe | 107 cm |
|---|---|
| Länge | 323 cm |
| Länge Schlafraum | 229 cm |
| Grundfläche | 6.4 m² |
| Breite | 229 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 2.36 kg |
| Packmaß (LxBxH) | 13 x 13 x 58 cm |
|---|
| Aufbauzeit | 5 Minuten |
|---|---|
| Inklusive | Heringe, Aufbewahrungstasche, Spannleinen |
| Material Bodenplane | Nylon |
|---|---|
| Material Innenzelt | Nylon |
| Material Außenhaut | Nylon |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Wassersäule Zelttuch | 3000 mm |
| Gestänge | Aluminium 16 mm |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.