Beschreibung
Der Mestic MW-80 Wasserkocher ist mit einem ergonomischen Griff und einem schwarzen Gehäuse ausgestattet. Der Wasserkocher hat eine Kontrollleuchte, die anzeigt, wann das Wasser die richtige Temperatur hat. Die Abschaltautomatik schaltet den Wasserkocher ab, wenn das Wasser gekocht ist. Wenn sich kein Wasser mehr im Behälter des Wasserkochers befindet, schaltet sich das Heizelement automatisch ab, auch bekannt als Trockengehschutz.
Dank der geringen Leistung von 500 W ist der Wasserkocher der ideale Wasserkocher für den Campingurlaub. Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter können Sie etwa vier Tassen Tee auf einmal zubereiten. Dank der kompakten Größe des Wasserkochers können Sie ihn überall hin mitnehmen, ohne dass er viel Platz wegnimmt.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 679026 |
|---|---|
| EAN | 8712757483631 |
| Artikelnummer Hersteller | 1505930 |
| Marke | Mestic |
| Inhalt | 1 l |
|---|---|
| Höhe | 20.5 cm |
| Länge | 17.5 cm |
| Breite | 9 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 0.5 kg |
| Kabellänge | 0.65 m |
|---|---|
| An/Ausschalter | |
| Sicherheitsvorrichtung | Trockenkochschutz |
|---|---|
| Geeignet für den Campinggebrauch | |
| Anzahl Tassen | 4 |
| Leistung | 500 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | Anzeigeleuchte, Automatische Abschaltfunktion |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | A |
|---|---|
| Zone | A3 |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.