Beschreibung
Mit einer Leistung von 150 W gewährleistet dieses Modul eine zuverlässige und effiziente Stromerzeugung, ideal für Abenteuerlustige und Camper. Für eine optimale Sonnenlichtaufnahme wird das Modul dank des integrierten Ständers einfach in einem Winkel von 35° aufgestellt.
Das Solarmodul ist mit fortschrittlichen monokristallinen PERC-Solarzellen ausgestattet. Diese Technologie maximiert die Energiegewinnung mithilfe einer besseren Reflexion des Sonnenlichts und erzeugt so mehr Energie als herkömmliche Solarzellen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 680980 |
|---|---|
| EAN | 8712757483563 |
| Artikelnummer Hersteller | 224618 |
| Marke | Mestic |
| Typ Solarpanel | Faltbar |
| Anzahl Zellen | 64 |
|---|---|
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Abmessung gefaltet | 54 cm x 39 cm x 5 cm |
| Abmessung aufgefaltet | 179,3 x 55,8 x 0,5 |
| Gesamtgewicht | 5.2 kg |
| Leistung | 150 W |
|---|---|
| Spannung bei maximaler Leistung | 18.57 V |
| Strom bei maximalem Vermögen | 8.62 A |
| Eigenschaften | Klappbar, Monokristalle |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.