Beschreibung
Leistungsstarke Stromquelle mit LiFePO4-Akku
Der MPS-1800 ist eine leistungsstarke Stromquelle mit einer Leistung von 1800 W. Damit haben Sie genug Energie, um alltägliche Geräte stundenlang zu nutzen. Damit ist das Kraftwerk ideal für einen Campingurlaub in der Wildnis. Das Gerät verfügt über verschiedene Ausgangsanschlüsse (AC/DC/USB-A/USB-C), an die Sie ein Telefon, Tablet, aber auch eine Kaffeemaschine oder andere Haushaltsgegenstände anschließen können. Dank des LiFePO4-Akkus bleiben nach vielen Jahren regelmäßiger Nutzung und 3000 Zyklen noch 80+ % der ursprünglichen Akkukapazität erhalten. Sie können dieses Kraftwerk ganz einfach über die Mestic-App bedienen.
Hauptvorteile
– Kapazität: 1226 Wh
– Nennleistung: 1800 W
– Spitzenleistung: 3000 W
– Lebenszyklen: 3000
– Verschiedene Ein- und Ausgangsanschlüsse
– Batterietechnologie: LiFePO4
– Gewicht: 22 kg
Mit integriertem Laderegler
Die Mestic Power Station MPS-1800 verfügt über einen integrierten Laderegler zum sicheren Laden des Kraftwerks mit Solarenergie. Das Kraftwerk verfügt über mehrere Eingangsanschlüsse (AC/DC/Solar), über die das Gerät aufgeladen werden kann. Mit der Schnellladefunktion können Sie das Gerät in 1,2 Stunden von 0 % auf 100 % aufladen. Kombinieren Sie die Kraftstation mit den faltbaren Solarmodulen und profitieren Sie von selbst erzeugter, grüner Energie, wo immer Sie sind!
Die leistungsstarke Mestic Power Station MPS-1800 eignet sich dank ihrer Leistung perfekt für einen längeren Off-Grid-Urlaub. In Kombination mit einem faltbaren Solarpanel werden Sie nie wieder ohne Strom sein.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 81b30053 |
|---|---|
| EAN | 8712757484331 |
| Artikelnummer Hersteller | 1518850 |
| Typ Akku | Lithium LiFePO4 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Mestic |
| Akkukapazität | 24 Ah |
|---|
| Höhe | 43.2 cm |
|---|---|
| Länge | 17 cm |
| Breite | 30 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 22 kg |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.