Beschreibung
Legen Sie Ihre Lieblings-Espressokapsel ein, drücken Sie den Knopf und innerhalb von 30 Sekunden genießen Sie einen leckeren Espresso oder Lungo. Die ME-100 ist mit einer leistungsstarken 20-bar-Pumpe ausgestattet, die das Beste aus jeder Kaffeekapsel herausholt. Der transparente, abnehmbare 500-ml-Wassertank lässt Sie genau sehen, wann Sie nachfüllen müssen. Diese Espressomaschine ist mit Nespresso-Kapseln kompatibel, sodass Sie immer Ihren Lieblingskaffee genießen können.
Dank der einfachen Bedienelemente können Sie mühelos einen Espresso oder Lungo auf Knopfdruck zubereiten. Möchten Sie die Kaffeemenge anpassen? Halten Sie die Lungo-Taste gedrückt und stellen Sie die Brühmenge nach Ihrem Geschmack ein.
Die ME-100 vereint Stil, Komfort und Funktionalität in einem kompakten Gerät. Mit ihrem leichten Design und einer Leistung von 1000 W ist diese Kaffeemaschine ideal für den Einsatz auf dem Campingplatz, wo der Strom begrenzt ist. Die integrierte Kapselschublade bietet Platz für sechs gebrauchte Tassen, während die herausnehmbare Abtropfschale eine einfache Reinigung ermöglicht. Außerdem schaltet das Gerät automatisch in den Energiesparmodus, wenn es 5 Minuten lang nicht benutzt wird.
Ob Sie zu Hause oder unterwegs sind, mit dem Mestic ME-100 beginnt jeder Tag mit einer perfekt gebrühten Tasse Kaffee!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 723427 |
|---|---|
| EAN | 8712757487974 |
| Artikelnummer Hersteller | 1506100 |
| Marke | Mestic |
| Art der Kaffeemaschine | Espressomaschine |
| Inhalt | 0.5 l |
|---|---|
| Höhe | 20.2 cm |
| Länge | 31 cm |
| Breite | 8.3 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 2.2 kg |
| Leistung | 1000 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Geeignet für den Campinggebrauch | |
|---|---|
| Anzahl Tassen | 1 |
| Eigenschaften | Automatische Ausschaltfunktion |
|---|
| Halle | A |
|---|---|
| Zone | A3 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.