Beschreibung
Der Mestic MGC-400 verfügt über vier Brenner: zwei kräftige Brenner von 2,2 kW und zwei Brenner von 1,2 kW. Dank der stabilen Pfannenständer können Sie problemlos vier große Pfannen gleichzeitig verwenden. Darüber hinaus sorgt die integrierte thermische Sicherheitsvorrichtung dafür, dass die Gaszufuhr automatisch unterbrochen wird, wenn die Flamme erlischt, so dass kein Gas austreten kann. Die rutschfesten Füße sorgen dafür, dass der Gaskocher auch auf unebenen Flächen stabil steht.
Der Kocher wird mit einem praktischen Deckel geliefert, mit dem Sie das Gerät nach dem Gebrauch abdecken und zusätzliche Arbeitsfläche schaffen können. Während des Kochens dient der Deckel als Windschutz, damit die Flamme nicht ausbrennt. Nach dem Gebrauch können Sie das Gerät dank des abnehmbaren Topfträgers und der emaillierten Teile mühelos reinigen.
Mit einem Schraub- oder Schlauchanschluss schließen Sie den Gasherd einfach an eine Propan- oder Butangasflasche an. Dank der eingebauten elektronischen Batteriezündung zünden Sie das Gerät sicher und mühelos.
ACHTUNG: Sie müssen den Druckregler und den Schlauch separat bestellen, die Sie ebenfalls in unserem Webshop finden.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 732303 |
|---|---|
| EAN | 8712757488056 |
| Typ Brennstoff | Butan, LPG, Propan |
| Artikelnummer Hersteller | Mestic-1508050 |
| Marke | Mestic |
| Anzahl Brenner | 4 |
|---|---|
| Einbau | |
| Typ Eingangsanschluss | 1/4″ Linksgewinde, Schlauchtülle |
| Betrieben mit | Gas |
| Entzündung | Elektrisch |
| Gasdruck | 30 mbar |
| Leistung Brenner | 2 x 1200 Watt, 2 x 2200 Watt |
| Höhe | 11 cm |
|---|---|
| Länge | 51.7 cm |
| Breite | 53.8 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 5 kg |
| Sicherheitsvorrichtung | Thermoelektrisch |
|---|
| Leistung | 6800 W |
|---|---|
| Kraftstoffverbrauch pro Stunde | 496 g |
| Material | Stahl |
|---|
| Eigenschaften | Abdeckung, Windschutzscheibe, Anti-Rutsch-Füße, Abnehmbare Pfannenhandgriffe, Stufenlos einstellbar möglich |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | A |
|---|---|
| Zone | A4 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.