Beschreibung
Hauptmerkmale:
– Doppelwandiger Edelstahl für optimale Isolierung
– Hält Getränke 4 Stunden heiß (vor dem Trinken immer die Temperatur prüfen)
– Hält Getränke bis zu 12 Stunden kalt. Ideal für unterwegs
– Klappverschluss: einfach zu öffnen und zu trinken
– Auslaufsicher, luftdicht und aromadicht
– Geeignet für kohlensäurehaltige Getränke (nicht bis zum Rand füllen)
– BPA-frei und nachhaltig designt
Immer die richtige Temperatur, egal wo Sie sind
Ob Sie eine heiße Tasse Tee im Zug oder ein eiskaltes Getränk beim Spaziergang genießen – die isolierte Trinkflasche mit Klappverschluss hält Ihr Getränk genau so, wie Sie es mögen. Kombinieren Sie sie mit anderen Mepal-Produkten für unterwegs für ein komplettes Set.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | e62e2161 |
|---|---|
| EAN | 8720294056584 |
| Artikelnummer Hersteller | 107458018300 |
| Serie | Mepal Campus |
| Marke | Mepal |
| Temperatur maximal | 45 °C |
|---|
| Inhalt | 0.35 l |
|---|---|
| Durchmesser | 6.5 cm |
| Höhe | 20.2 cm |
| Breite | 7 cm |
| Farbe | Mehrfarbig |
| Gesamtgewicht | 0.31 kg |
| Material | Edelstahl |
|---|
| Eigenschaften | BPA-frei, Leckdichtheit, Leicht |
|---|---|
| Stückteile im Set | 1 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.