Beschreibung
Die Mumienform passt sich perfekt der menschlichen Figur an
Geschlossene Kammern verhindern das Wandern der Daunen im gesamten Schlafsack und ermöglichen einfaches Waschen und Pflegen (Alpha-Kammer-Design)
Speziell entwickelte Kapuze schützt Kopf und Gesicht vor Kälte
3D-Kragen trennt den Kopfbereich und isoliert den Körperbereich
Selbstarretierende Clips ermöglichen die Anpassung von Kragen und Kapuze mit einer Hand
Umkehrbarer Reißverschluss ermöglicht das Öffnen des Schlafsacks von oben und unten
Ein spezieller Abdeckstreifen entlang des Reißverschlusses verhindert Wärmeverlust und ein Einklemmen des Stoffes
Der 3D-Boden mit drei Kammern erhöht den Wärmekomfort im Beinbereich und reduziert das Risiko von Erfrierungen
Die Bodenform der „Alpha-Fußbox“ – ein abgeschrägtes Trapez – folgt der natürlichen Stellung der entspannten Füße in Rückenlage und erhöht den Komfort
Kleine Innentasche für persönliche Gegenstände
Aufbewahrungsbeutel und wasserdichter Kompressionssack im Lieferumfang enthalten
Kompressionssack reduziert das Volumen um bis zu 30 %
Nur linker Reißverschluss
1190 Gramm
800 cuin / oz
Außenmaterial: Exel Dry® Light 100
Innenmaterial: Softex 20D DWR und Gänsedaunen 95/5 EU
Füllgewicht 520 Gramm Daunen
100 % Nylon mit PU-Membran
Schulter 84 cm, Hüfte 77 cm, Fuß 31 cm
Im Kompressionssack 35 x 26 cm
Extrem getestet: -23 °C / Unterer Komfort: -10,6 °C / Oberer Komfort: -3 °C
Achtung: Das Temperaturempfinden ist stets individuell.
Der Schlafsack wird mit einem Kompressionssack geliefert. Die empfohlene Körpergröße für diesen Schlafsack beträgt 200 cm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 5b1f3773 |
|---|---|
| EAN | 8595617235232 |
| Artikelnummer Hersteller | SJ-3297 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schlafsack | Mumien |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Markenlos |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Links |
| Optionen Schlafsack | Kapuze, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | -3 °C |
| Länge | 210 cm |
|---|---|
| Breite | 83 cm |
| Farbe | Rot |
| Gesamtgewicht | 1.196 kg |
| Material Innenseite | Polyester |
|---|---|
| Material Außenseite | Polyester |
| Material Füllung | Gänsedaunen |
| Saison | 4-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.