Beschreibung
Haben Sie in Ihrem Wohnwagen oder Wohnmobil LED-Lampen die flackern oder schlechten Radio-Empfang? Da schafft dieser DC/DC Umwandler Abhilfe. Der Wandler sorgt für eine stabile und konstante 12-Volt- Ausgangsspannung.
Außerdem ist dieser Wandler auch ein Booster. Er kompensiert den Spannungsverlust zwischen der Auto- und Versorgungsbatterie während der Fahrt. Auf diese Weise wird Ihre Versorgungsbatterie/Bordbatterie während der Fahrt mit der richtigen Spannung geladen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 109972 |
|---|---|
| EAN | 6921000500304 |
| Artikelnummer Hersteller | 50030 |
| Marke | Markenlos |
| Höhe | 3.8 cm |
|---|---|
| Länge | 15.9 cm |
| Breite | 9.8 cm |
| Ausgangsstrom | 4.2 A |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 50 W |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Ausgangsspannung | 16 V |
| Art der Anschlüsse | 1x 12 Volt |
| Art Stromumwandler | Reine Sinuswelle |
| Sicherheitsvorrichtung | Gegen Kurzschluss geschützt, Gegen Überlastung geschützt |
|---|
| Netzspannung | 12 V |
|---|
| Eigenschaften | Geeignet für Multimedia-Geräte, Als Stabilisator zu verwenden, Als Booster verwendbar |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.