Beschreibung
Durch das Rollup-System hält er Regen ab und eignet sich für verschiedene Wassersportarten. Um eine gute Wasserdichtigkeit des Rucksacks zu gewährleisten:
– Falten Sie den oberen Teil des Rucksacks mehrmals sorgfältig um und drücken Sie die Falten gut gegen den Gurt.
– Schließen Sie den mittleren Verschluss.
– Schließen Sie die beiden seitlichen Schnallen
– Lassen Sie etwas Luft im Rucksack. Dieser darf nach dem Aufrollen ruhig etwas gewölbt sein. Dann ist der Rucksack besser wasserdicht und schwimmt, wenn er ins Wasser fällt.
Dieser Watrflag Rucksack mit 30 Litern Fassungsvermögen ist wasserdicht, aus extra robustem PVC gefertigt und bietet dank zahlreicher Verstellmöglichkeiten optimalen Tragekomfort!
Eigenschaften des wasserdichten Rucksacks 25L von Watrflag:
– Material aus extra robustem, wasserdichtem, mattem PVC (300D TPU).
– Fronttasche mit Reißverschluss für Zubehör
– Netz-Taschenhalter für Flaschen
– Wasserdichtes Rollverschlusssystem mit zwei zusätzlichen Clips an der Seite
– Verstellbare, gepolsterte Schultergurte für optimalen Tragekomfort
– Gepolsterter Rücken für zusätzlichen Tragekomfort
– Tragegriff für einfachen Transport
– Verstellbares Innenfach für Laptop und andere Business-Accessoires
– Hüftgurt für zusätzliche Stabilität bei Aktivitäten oder zur Befestigung an SUP-Board oder Kajak
– Größe: 31 x 44 x 15 cm.
– Farbe: Olivgrün – Schwarz
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | aa340866 |
|---|---|
| EAN | 6150538228200 |
| Artikelnummer Hersteller | 6150538228200 |
| Geschlecht | Jungen, Mädchen |
| Marke | Markenlos |
| Eigenschaften | Wasserdicht, Hüftgurt, Laptopfach, verstellbares Rückenteil, verstellbare Schultergurte |
|---|
| Inhalt | 25 l |
|---|---|
| Höhe | 31 cm |
| Länge | 44 cm |
| Breite | 15 cm |
| Farbe | Olivgrün |
| Material | PVC |
|---|
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.