Beschreibung
Die dreilagige Struktur der Einlegesohle besteht aus Technicon, einem Material, das antibakteriell, anti-allergisch, thermoregulierend und zu 100% atmungsaktiv ist. Danach wurde technischer Schaum mit einer Dicke von 2 mm und einer Dichte von 180 g/m3 verwendet, sowie das Termocrep-Gel, das speziell von Footgel entwickelt und vom Umana® Biomechinal Institute getestet wurde.
Dieses Set Einlegesohlen kann beispielsweise gut für lange Bergtouren bei extrem kalten Bedingungen verwendet werden.
Durch Entfernen der aktuellen Sohle aus Ihrem Schuh können Sie sie passend für Ihren Schuh zuschneiden.
Bitte beachten Sie, dass gebrauchte Einlegesohlen (Hygiene) oder auf Maß zugeschnittene Einlegesohlen nicht zurückgenommen werden! Die Verpackung muss in ihrem Originalzustand sein.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | ee525eca |
|---|---|
| Artikelnummer Hersteller | 2672-5288 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Schuhgröße | 43/44 |
| Marke | Markenlos |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 37 cm |
|---|---|
| Höhe | 3 cm |
| Länge | 37 cm |
| Breite | 13 cm |
| Material | Kunststoff |
|---|



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.