Beschreibung
Diese Auflage ist dank des verstellbaren Riemens und der Schnüre perfekt für Ihren Gartenstuhl mit hoher Rückenlehne. Dadurch bleibt das Kissen an Ort und Stelle.
Die Gartenstuhl Auflage besteht aus 50 % Baumwolle, 45 % Polyester und 5 % anderen Fasern. Dadurch ist das Kissen stärker als normale Baumwolle, sodass die Farbe länger erhalten bleibt. Zudem ist die Auflage mit einer wasserabweisenden Beschichtung versehen.
Das Kissen hat ein modernes Aussehen und eine gleichmäßige Oberfläche.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 665419 |
|---|---|
| EAN | 8713229328726 |
| Artikelnummer Hersteller | HOGEO269 |
| Typ Kissen | hoher Rücken |
| Marke | Madison |
| Länge | 120 cm |
|---|---|
| Motiv | Aufdruck |
| Breite | 50 cm |
| Farbe | Mehrfarbig |
| Gesamtgewicht | 1.1 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Poly-Baumwolle |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.