Beschreibung
Die Basisserie besteht aus Unifarben mit einem guten Preis-/Leistungsverhältnis. Bei genauer Betrachtung des Grundgewebes ist zu erkennen, dass sich das Gewebe aus mehreren Farbtönen zusammensetzt, die gemeinsam ein Ganzes ergeben. Das unifarbene Design eignet sich optimal als Basis für trendige Kombinationen. Das Kissen besteht aus 50 % Baumwolle und 50 % Polyester. Diese Stoffart verleiht dem Kissen die weiche Haptik von Baumwolle und die Festigkeit von Polyester.
Das Gartenkissen mit hoher Rückenlehne verfügt außerdem über eingenähte Knöpfe und einen Volant für den „letzten Schliff“. So macht das Kissen Madison Ihren Garten ganz zu Ihrem Garten.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 040dec98 |
|---|---|
| EAN | 6151113462422 |
| Artikelnummer Hersteller | PHOSA048-4 |
| Typ Kissen | hoher Rücken |
| Garantiezeit | 1 Monate |
| Marke | Madison |
| Anzahl pro Verpackung | 4 |
|---|
| Höhe | 7 cm |
|---|---|
| Länge | 123 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 50 cm |
| Farbe | Rot |
| Gesamtgewicht | 6.6 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Baumwolle |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.