Beschreibung
Möchten Sie Ihren Gartenstühlen zusätzlichen Komfort verleihen und damit auch Ihre Terrasse verschönern? Dann wählen Sie ein Gartenkissen von Madison! Dieses schwarze Stuhlkissen hat eine Größe von 105 x 50 cm und ist daher für einen Stuhl mit niedriger Rückenlehne geeignet.
Das Kissen hat eine Dicke von 6 cm und eignet sich somit für einen Gartenstuhl aus Kunststoff oder Holz. Die Sitzfläche und die Rückenlehne dieser Stühle passen sich nicht an Ihren Körper an, deshalb sind diese Stühle mit einem guten Kissen viel bequemer. Sie können das Kissen mit Hilfe von Schnüren an der Seite und dem Gurt an der Rückseite am Stuhl befestigen.
Das Kissen ist aus 100% Dralon gefertigt, was dem Kissen ein luxuriöses Aussehen verleiht und es haltbarer macht als jedes andere Kissen. Der Stoff ist zudem sehr farbecht und pflegeleicht.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 444050 |
|---|---|
| EAN | 8713229122140 |
| Artikelnummer Hersteller | MONLF115 |
| Typ Kissen | niedriger Rücken |
| Marke | Madison |
| Packmaß (LxBxH) | 105 x 50 x 6 cm |
|---|
| Höhe | 6 cm |
|---|---|
| Länge | 105 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 50 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 0.9 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Dralon |
|---|
| Eigenschaften | Befestigungsschnüre, Verstellbare Schließe |
|---|
| Halle | 7.2 |
|---|---|
| Zone | 2 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.