Beschreibung
Möchten Sie Ihren Gartenstühlen etwas mehr Komfort verleihen und damit auch Ihre Terrasse aufheitern? Dann wählen Sie ein Gartenkissen von Madison! Dieses blaue Stuhlkissen hat eine Größe von 105 x 50 cm und ist daher für einen Stuhl mit niedriger Rückenlehne geeignet.
Dieses Kissen ist extra dick und daher für einen Gartenstuhl aus Kunststoff oder Holz geeignet. Der Sitz und die Rückenlehne dieser Stühle passen sich nicht an Ihren Körper an, so dass diese Art von Gartenstuhl mit einem guten Kissen darin viel komfortabler ist. Sie können das Kissen mit Hilfe von Schnüren an der Seite und dem Gurt an der Rückseite am Stuhl befestigen.
Dieses Gartenkissen mit Rückenlehne besteht aus 50% Baumwolle, 45% Polyester und 5% Fasern, was das Gefühl von Baumwolle vermittelt, aber dank des Polyesterzusatzes viel stärker ist. Der Stoff ist sehr atmungsaktiv und hitzebeständig, perfekt für einen warmen Sommer!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 548368 |
|---|---|
| EAN | 8713229267421 |
| Artikelnummer Hersteller | MONLB231 |
| Typ Kissen | niedriger Rücken |
| Marke | Madison |
| Höhe | 6 cm |
|---|---|
| Länge | 105 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 50 cm |
| Farbe | Blau |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Poly-Baumwolle |
|---|
| Eigenschaften | Befestigungsschnüre, Verstellbare Schließe |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.