Beschreibung
Möchten Sie Ihren Gartenstühlen etwas mehr Komfort verleihen und gleichzeitig Ihre Terrasse dekorieren? Dann wählen Sie ein Gartenkissen von Madison!
Dieses Kissen hat eine Größe von 77 x 73 x 5 cm und passt somit perfekt in die Kettler Elegance Toledo Stühle. Sie können das Kissen mit Hilfe von Schnüren an der Seite und dem Gurt an der Rückseite am Stuhl befestigen.
Dieses Gartenkissen besteht aus 50% Baumwolle, 45% Polyester und 5% Faser, wodurch das Gefühl von Baumwolle vermittelt wird, aber dank des Polyesterzusatzes viel stärker ist. Der Stoff ist sehr atmungsaktiv und hitzebeständig, perfekt für einen warmen Sommer!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 548364 |
|---|---|
| EAN | 8713229089115 |
| Artikelnummer Hersteller | ELESB239 |
| Typ Kissen | Stuhlauflage nicht standardmäßig |
| Marke | Madison |
| Höhe | 5 cm |
|---|---|
| Länge | 77 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 73 cm |
| Farbe | Grau |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Baumwolle |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.