Beschreibung
Die Sommer werden immer wärmer. Damit Sie auf Ihrer Terrasse bequem vor der Sonne geschützt, sitzen können, stellen Sie am besten einen Sonnenschirm auf. Bei einem Ampelschirm befindet sich der Fuß neben der Terrasse und nicht in der Mitte der Terrasse wie bei einem Stangenschirm. Auf diese Weise ist der Sonnenschirmständer nicht im Weg und Sie können trotzdem den Schatten genießen.
Der Saint-Tropez hat eine Größe von 355 x 300 cm und ist mit 8 Stegen ausgestattet. Der Sonnenschirm ist schwenkbar, sodass Sie ihn leicht mit die Sonne bewegen können.
Der Rahmen des Ampelschirms ist aus Aluminium und hat eine Stärke von 8 x 6 cm. Das Tuch besteht aus Polyester mit einer PA-Beschichtung, die dem Sonnenschirmtuch viele positive Eigenschaften verleiht. Der Stoff ist wasser- und schmutzabweisend, hat einen LSF-Wert von 50+ und eine Gewebeklasse von 6, was bedeutet, dass er bis zu 2.000 Sonnenstunden farbecht ist.
Der Ampelschirm wird ohne Fußkreuz geliefert, das separat bestellt werden kann.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 568406 |
|---|---|
| EAN | 8713229289454 |
| Artikelnummer Hersteller | PC21P014 |
| Typ Sonnenschirm | Hängend |
| Marke | Madison |
| Packmaß (LxBxH) | 245 x 45 x 19 cm |
|---|
| Inklusive Fuß | |
|---|---|
| Durchlaufhöhe | 222 cm |
| Mechanismus | Drehmechanismus |
| Eigenschaften | Klappbar, UPF50+, Wasserabweisend, Windventil |
| Höhe | 249 cm |
|---|---|
| Länge | 350 cm |
| Form | Rechteckig |
| Breite | 300 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 31.5 kg |
| Material Rahmen | Aluminium |
|---|---|
| Tuchmaterial | Polyester – PA-Beschichtung |
| Tuchqualität | 220 g/m2 |
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H1 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |






























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.