Beschreibung
Der Corsica Sonnenschirm verfügt über ein praktisches Push-up-System zum mühelosen Öffnen und Schließen. Außerdem ist er neigbar und höhenverstellbar, sodass Sie unabhängig vom Stand der Sonne immer den gewünschten Schatten schaffen können. Perfekt für die Terrasse, den Garten oder den Balkon!
Dieser rechteckige Sonnenschirm bietet dank seines hohen UPF-Wertes von 50+ optimalen Schutz vor der Sonne, sodass Sie das Leben im Freien unbeschwert genießen können. Das Sonnenschirmtuch besteht aus 100 % Polyester (180 g/m²) mit einer PA-Beschichtung, wodurch es wasserabweisend und widerstandsfähig gegen wechselnde Wetterbedingungen ist. Der Sonnenschirm ist mit 8 stabilen Streben ausgestattet und hat einen robusten Mastdurchmesser von 35 mm, was für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 755645 |
|---|---|
| EAN | 8713229052317 |
| Artikelnummer Hersteller | PC29P016 |
| Typ Sonnenschirm | Stehend |
| Marke | Madison |
| Packmaß (LxBxH) | 170 x 16 x 16 cm |
|---|
| Inklusive Fuß | |
|---|---|
| Durchmesser Stange | 35 mm |
| Durchlaufhöhe | 205 cm |
| Mechanismus | Push-Up |
| Eigenschaften | höhenverstellbar, Klappbar, UPF50+, Wasserabweisend, Windventil |
| Höhe | 250 cm |
|---|---|
| Länge | 200 cm |
| Form | Rechteckig |
| Breite | 250 cm |
| Farbe | Beige |
| Gesamtgewicht | 6.5 kg |
| Material Rahmen | Aluminium |
|---|---|
| Tuchmaterial | Polyester – PA-Beschichtung |
| Tuchqualität | 180 g/m2 |
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H1 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.