Beschreibung
Die Basisserie besteht aus Unifarben mit einem guten Preis-/Leistungsverhältnis. Bei genauer Betrachtung des Grundgewebes ist zu erkennen, dass sich das Gewebe aus mehreren Farbtönen zusammensetzt, die gemeinsam ein Ganzes ergeben. Das unifarbene Design eignet sich optimal als Basis für trendige Kombinationen. Das Kissen besteht aus 50 % Baumwolle und 50 % Polyester. Diese Stoffart verleiht dem Kissen die weiche Haptik von Baumwolle und die Festigkeit von Polyester.
Für eine schönere Optik und um die Schaumstoffflocken-Füllung fester zu halten, verfügt das Kissen zusätzlich über eingenähte Knöpfe. Das Tuscan-Kissen von Madison macht Ihren Garten ganz zu Ihrem Garten.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 0bf8b4af |
|---|---|
| EAN | 6151113329381 |
| Artikelnummer Hersteller | TOSCA044-4 |
| Typ Kissen | Sitzkissen |
| Garantiezeit | 1 Monate |
| Marke | Madison |
| Anzahl pro Verpackung | 4 |
|---|
| Höhe | 6 cm |
|---|---|
| Länge | 46 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 46 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 4.6 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Baumwolle |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.