Beschreibung
Die Farbe Rib Black ist ein traditionell gewebter Stoff. Das Design ist seit Jahren gelungen und liegt im Trend. Somit eignet sich das Design optimal als Grundlage für Ihre Farbkombination. Das Kissen besteht zu 100 % aus Dralon, was dem Kissen ein luxuriöses Aussehen verleiht und es haltbarer macht als jedes andere Kissen. Der Stoff ist sehr farbecht und zudem pflegeleicht.
Unsere neue Outdoor-Variante präsentiert sich im modernen Look. Wir haben das Kissen mit einer luxuriösen Paspelierung versehen und die Oberfläche glatt gehalten, indem wir keine Knöpfe eingenäht haben. So bleibt Ihr Garten immer auf dem neuesten Stand. Die Gartensitzpolster ohne Outdoorstoff verfügen dagegen über angenähte Knöpfe und einen Volant für den „letzten Schliff“.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 66999302 |
|---|---|
| EAN | 6151113342311 |
| Artikelnummer Hersteller | SEATF115-4 |
| Typ Kissen | Sitzkissen |
| Garantiezeit | 1 Monate |
| Marke | Madison |
| Anzahl pro Verpackung | 4 |
|---|
| Höhe | 5 cm |
|---|---|
| Länge | 50 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 50 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 3.8 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Baumwolle |
|---|




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.