Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach zusätzlichem Komfort für Ihren Gartenstuhl oder Hocker? Dann wählen Sie dieses Kissen von Madison! Die Kissen von Madison bieten nicht nur Komfort, sondern sind auch eine schöne Dekoration in Ihrem Garten. Das Panama Tauoe hat eine taupe Farbe.
Dieses Gartenkissen besteht zu 50 % aus Baumwolle, zu 45 % aus Polyester und zu 5 % aus Mischgewebe. Dadurch fühlt es sich an wie Baumwolle, ist aber durch die Zugabe von Polyester viel stärker. Der Stoff ist besonders atmungsaktiv und hitzebeständig, perfekt für einen heißen Sommer!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 358419 |
|---|---|
| EAN | 8713229140588 |
| Artikelnummer Hersteller | SEATB222 |
| Typ Kissen | Hocker |
| Marke | Madison |
| Packmaß (LxBxH) | 50 x 50 x 5 cm |
|---|
| Höhe | 5 cm |
|---|---|
| Länge | 50 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 50 cm |
| Farbe | Braun |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Poly-Baumwolle |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.