Beschreibung
Gartenstühle aus Wicker benötigen oft ein Sitzkissen für Komfort. Ist das Kissen Ihres Gartenstuhls abgenutzt oder möchten Sie einfach eine neue Farbe? Mit dem Wicker York Sitzkissen von Madison können Sie Ihren Stuhl mit einem bequemen und schönen Sitzkissen versehen. Das graue einfarbige Kissen ist einfach zu kombinieren mit andere Kissen von Madison.
Dieses Kissen hat eine Größe von 48 x 48 cm mit abgerundeten Ecken, womit es für die meisten Wicker Gartenstühle geeignet ist. Das Kissen besteht zu 50 % aus Baumwolle, zu 45 % aus Polyester und zu 5 % aus Mischgewebe. Dies gibt das Gefühl von Baumwolle, ist aber durch den Zusatz von Polyester viel stärker. Der Stoff ist sehr atmungsaktiv und hitzebeständig, perfekt für einen heißen Sommer.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 444099 |
|---|---|
| EAN | 8713229148225 |
| Artikelnummer Hersteller | YORKB239 |
| Typ Kissen | Sitzkissen |
| Marke | Madison |
| Packmaß (LxBxH) | 48 x 48 x 5 cm |
|---|
| Höhe | 5 cm |
|---|---|
| Länge | 48 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 48 cm |
| Farbe | Grau |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Poly-Baumwolle |
|---|
| Eigenschaften | Mit Reißverschluss |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.