Beschreibung
Um einen Stapelstuhl aus Kunststoff bequemer zu machen, können Sie ein Sitzkissen verwenden. Dieses Sitzkissen von Madison hat eine abgerundete Hinterseite, damit es gut auf den Stuhl passt.
Dieses Sitzkissen besteht aus 75 % Baumwolle und 25 % Polyester. Dadurch fühlt sich das Material an wie Baumwolle, doch durch den Zusatz von Polyester ist es deutlich stärker. Der Stoff hat eine hervorragende Atmungsaktivität und ist hitzebeständig – perfekt für einen warmen Sommer!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 393684 |
|---|---|
| EAN | 8713229146672 |
| Artikelnummer Hersteller | ZIT1 B239 |
| Typ Kissen | Sitzkissen |
| Marke | Madison |
| Höhe | 4 cm |
|---|---|
| Länge | 48 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 46 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 0.3 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Poly-Baumwolle |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.