Beschreibung
Die Panama Serie besteht aus einfarbigen Kissen von guter Qualität. Das Kissen besteht zu 50% aus Baumwolle, zu 45% aus Polyester und zu 5% aus recycelten Stoffen. Dies sorgt dafür, dass das Kissen stärker als Baumwolle ist und dadurch seine Farbe besser beibehält.
Zusätzlich ist das Kissen mit angenähten Knöpfen versehen, die für eine bessere Optik sorgen und die Schaumstoff-Füllung festhalten. So macht das Toscane Kissen von Madison Ihren Garten zu Ihrem Lieblingsplatz.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 508426 |
|---|---|
| EAN | 8713229269357 |
| Artikelnummer Hersteller | TOSCB240 |
| Typ Kissen | Sitzkissen |
| Marke | Madison |
| Höhe | 6 cm |
|---|---|
| Länge | 46 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 46 cm |
| Farbe | Dunkelgelb |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Baumwolle |
|---|
| Eigenschaften | Befestigungsschlaufen |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.