Beschreibung
Die Basisserie besteht aus Unifarben mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Wenn man sich den Grundstoff genau anschaut, sieht man, dass der Stoff aus mehreren Farbtönen besteht, die zusammen ein Ganzes ergeben. Das Uni-Design kann als Grundlage für trendige Kombinationen genutzt werden. Das Kissen besteht aus 50 % Baumwolle und 50 % Polyester. Diese Art von Stoff verleiht dem Kissen das weiche Gefühl von Baumwolle mit der Festigkeit von Polyester.
Unsere neue Outdoor-Variante hat einen modernen Touch bekommen. Wir haben das Kissen mit einer luxuriösen Paspelierung versehen und die Oberfläche eben gehalten, indem wir keine Knöpfe eingenäht haben. So ist Ihr Garten absolut up to date. Auf der anderen Seite hat das Sitzkissen Garten ohne Outdoor-Stoff eingenähte Knöpfe und einen Volant für den ‚Finishing Touch‘.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 00b62138 |
|---|---|
| EAN | 8713229287474 |
| Artikelnummer Hersteller | SEATA051 |
| Typ Kissen | Sitzkissen |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Madison |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 5 cm |
|---|---|
| Höhe | 5 cm |
| Länge | 50 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 50 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 0.45 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Baumwolle |
|---|
| Eigenschaften | Wasserabweisend, Befestigungsschnüre |
|---|




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.