Beschreibung
Suchen Sie nach einer Möglichkeit, Ihren Stuhl oder Ihre Couch besonders bequem zu gestalten? Dieses Matratzenkissen, auch Blockkissen genannt, ist ein extra dickes Kissen, das einen herrlichen Sitzkomfort bietet.
Das Sitzkissen besteht aus 50 % Baumwolle, 45 % Polyester und 5 % recycelten Materialien, wodurch es sich wie Baumwolle anfühlt, aber dank des Polyesteranteils viel strapazierfähiger ist. Der Stoff ist sehr atmungsaktiv und wärmeabweisend, perfekt für einen heißen Sommer!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 318290 |
|---|---|
| EAN | 8713229148126 |
| Artikelnummer Hersteller | FLORB239 |
| Typ Kissen | Matratzenkissen |
| Marke | Madison |
| Höhe | 10 cm |
|---|---|
| Länge | 47 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 47 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 0.8 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Poly-Baumwolle |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.