Beschreibung
Die Panama Serie besteht aus unifarbenen Produkten mit einer guten Qualität. Das Kissen besteht zu 50 % aus Baumwolle, zu 45 % aus Polyester und zu 5 % aus recycelten Stoffen. Dadurch wird sichergestellt, dass das Kissen stabiler als Baumwolle und farbbeständig ist.
Zudem ist das Kissen mit eingenähten Knöpfen versehen, wodurch es optisch besser aussieht und die Schaumflockenfüllung fest bleibt. So macht das Toscane Kissen von Madison Ihren Garten vollständig.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 302753 |
|---|---|
| EAN | 8713229133740 |
| Artikelnummer Hersteller | TOSCB222 |
| Typ Kissen | Sitzkissen |
| Marke | Madison |
| Höhe | 8 cm |
|---|---|
| Länge | 46 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 46 cm |
| Farbe | Taupe |
| Gesamtgewicht | 0.65 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Poly-Baumwolle |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.