Beschreibung
Sie finden Ihre Holz- oder Metallbank zu hart? Dieses Problem können Sie lösen, indem Sie ein Madison Bankkissen auf die Bank legen. Dank der Schlaufen können Sie das Kissen an die Bank binden, damit das Kissen nicht verrutscht. Dieses Kissen hat eine schöne gleichmäßige graue Farbe.
Die Breite des Kissens beträgt 48 cm. Das Kissen ist in einer Länge von 120 oder 150 cm verfügbar. Es besteht aus 50% Baumwolle, 45% Polyester und 5% gemischtem Gewebe. Dadurch fühlt sich das Material an wie Baumwolle, doch durch den Polyester-Anteil ist das Material deutlich robuster. Der Stoff ist besonders atmungsaktiv und hitzebeständig – perfekt für einen warmen Sommer! Zusätzlich verfügt das Kissen über eine wasserabweisende PA-Beschichtung. In Kombination mit einer dünnen Kunststoffschicht unter dem Stoff wurde die beste Outdoor Qualität geschaffen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 517374 |
|---|---|
| EAN | 8713229274870 |
| Artikelnummer Hersteller | BAN6O213 |
| Typ Kissen | Bankkissen |
| Marke | Madison |
| Packmaß (LxBxH) | 120 x 48 x 5 cm |
|---|
| Länge | 120 cm |
|---|---|
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 48 cm |
| Farbe | Grau |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Poly-Baumwolle |
|---|
| Eigenschaften | Wasserabweisend, Befestigungsschlaufen |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.