Beschreibung
Die Manchester-Serie besteht aus den neuesten gewebten Stoffen. Es ist ein spürbar reicher und grober Stoff. Die in 5 Farben erhältlichen Manchester-Designs machen Ihr Lounge-Set trendig und robust. Das Kissen besteht zu 100 % aus Dralon, dies verleiht dem Kissen ein luxuriöses Aussehen und macht es haltbarer als jedes andere Kissen. Der Stoff ist sehr farbecht und zudem pflegeleicht. Dazu haben wir eine wasserabweisende PA-Beschichtung hinzugefügt, zusammen mit einer dünnen Kunststoffschicht unter dem Stoff schaffen wir beste Outdoor-Qualität. Die Kissen der Serie Outdoor Manchester sind mit extra dickem SG-35-Schaumstoff gefüllt. Dadurch behält der Schaumstoff seine Widerstandsfähigkeit deutlich länger. Dadurch lockert sich das Kissen nicht und Sie können Ihren Garten jahrelang genießen.
Unsere neue Art von Gartenkissen hat einen modernen Twist erhalten. Wir haben das Kissen mit einer luxuriösen Paspelierung versehen, einen hochwertigen Reißverschluss für eine einfache Reinigung hinzugefügt und die Oberfläche gleichmäßig gehalten, indem wir keine Knöpfe angenäht haben. So ist Ihr Garten absolut up to date.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 8b19b8f9 |
|---|---|
| EAN | 8713229288747 |
| Artikelnummer Hersteller | BAN3G360 |
| Typ Kissen | Bankkissen |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Madison |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 5 cm |
|---|---|
| Höhe | 5 cm |
| Länge | 180 cm |
| Breite | 48 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 1.5 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Dralon |
|---|




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.