Beschreibung
Finden Sie Ihre Holz- oder Metallbank immer zu hart? Das können Sie ganz einfach ändern, indem Sie ein Bankkissen von Madison auflegen. Dank der Schlaufen können Sie das Kissen an der Bank festbinden, sodass das Kissen an seinem Platz bleibt. Dieses Kissen hat eine schöne graue Farbe.
Das Panama grey hat eine Größe von 120 x 48 x 7 cm. Das Kissen besteht zu 50 % aus Baumwolle, zu 45 % aus Polyester und zu 5 % aus Mischgewebe, das sich wie Baumwolle anfühlt, aber durch den Zusatz von Polyester viel stärker ist. Der Stoff ist sehr atmungsaktiv und hitzebeständig, perfekt für einen heißen Sommer!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 393675 |
|---|---|
| EAN | 8713229135270 |
| Artikelnummer Hersteller | BAN6B239 |
| Typ Kissen | Bankkissen |
| Marke | Madison |
| Höhe | 7 cm |
|---|---|
| Länge | 120 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 48 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 1.2 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Poly-Baumwolle |
|---|
| Eigenschaften | Befestigungsschlaufen |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.