Beschreibung
Sind Sie immer der Meinung, dass Ihre Holzbank zu hart ist? Sie können dies leicht lösen, indem Sie ein Bankkissen von Madison darauf legen. Dank der Schlaufen können Sie das Kissen an die Bank binden, so dass das Kissen an Ort und Stelle bleibt.
Das Kissen besteht aus 50% Baumwolle, 45% Polyester und 5% Faser, wodurch das Gefühl von Baumwolle vermittelt wird, aber dank des Polyesterzusatzes viel stärker ist. Der Stoff ist sehr atmungsaktiv und hitzebeständig, perfekt für einen warmen Sommer!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 548383 |
|---|---|
| EAN | 8713229285326 |
| Artikelnummer Hersteller | BAN6B209 |
| Typ Kissen | Bankkissen |
| Marke | Madison |
| Höhe | 7 cm |
|---|---|
| Länge | 120 cm |
| Motiv | Einfarbig |
| Breite | 48 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 1.2 kg |
| Outdoorbeständig | |
|---|
| Material | Poly-Baumwolle |
|---|
| Eigenschaften | Befestigungsschlaufen |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H5 |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.