Beschreibung
CC steht für Cotton/Cotton; der Schlafsack ist also sowohl innen als auch außen aus wunderbar weicher 100% ägyptischer Baumwolle gefertigt. Dieser Schlafsack wird in unserer eigenen Werkstatt in Maarsbergen gestopft.
Der YKK-Reißverschluss ist mit einem Anti-Snag-Schieber ausgestattet. Dadurch wird verhindert, dass Staub zwischen die Reißverschlüsse gelangt. Dies ist das häufigste Problem: Ein Reißverschluss bleibt stecken und lässt sich nicht mehr öffnen. Das liegt daran, dass sich dazwischen ein Stück Stoff befindet, das sich nur mit viel Mühe und Kraft lösen lässt. Bis heute, denn mit diesem Anti-Snag-Schieber ist Ihr Reißverschluss bestens geschützt.
Material:
Obermaterial: 100% ägyptische Baumwolle
Innendrell: 100% ägyptische Baumwolle
Füllung: 750g 90% Entendaunen 650 Cuin
Merkmale:
Decke Modell 3-Jahreszeiten
Kann auch als Bettdecke verwendet werden
Reißverschluss an (einheitliche YKK-Reißverschlüsse)
2-Wege-YKK-Reißverschluss für die Belüftung der Unterseite
Ausgestattet mit Zugband und Kordelzug
Schlafsack in einem Kompressionsbeutel verpackt
Innentasche (für Geld/Brille)
12 horizontale Streifen
Höhe der Trennwand 4 cm
Farbe Blau innen und außen
Geeignet für Personen bis zu 185 cm
Ethische Daunen
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 3a92abe9 |
|---|---|
| EAN | 8718627780299 |
| Artikelnummer Hersteller | 8718627780299 |
| Typ Schlafsack | Decken |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Lowland Outdoor |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Rechts |
| Optionen Schlafsack | 2-Wege-Reißverschluss, Innentasche, Koppelbar, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 0 |
| Länge | 200 cm |
|---|---|
| Breite | 80 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 1.725 kg |
| Körperlänge | 185 cm |
| Material Innenseite | Baumwolle |
|---|---|
| Material Außenseite | Baumwolle |
| Material Füllung | Entendaunen |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.