Beschreibung
Erhältlich in den Größen 46/48 – 58/60
Die Loeffler Lange Radlerhose Transtex® Retr’x – Grau besteht aus Transtex® Retr’x,das Loffler bereits seit vier Jahrzehnten erfolgreich verwendet. Die Innenschicht leitet Schweiß ab und hält die Haut trocken. Die äußere Schicht nimmt Feuchtigkeit auf und sorgt für eine kontinuierliche Verdunstung. Dieses Material gewährleistet eine zuverlässige Thermoregulierung. Mit der neuen Retr’x hat Loeffler eine Qualität mit einer noch besseren Ökobilanz entwickelt. Es wird recyceltes Polypropylen und Bio-Baumwolle aus GOTS-zertifiziertem Anbau verwendet. Darüber hinaus wird die verwendete Baumwolle nicht gefärbt oder gebleicht.
Bitte beachten Sie,dass Kleidung anprobiert,aber nicht getragen werden darf. Getragene Artikel können von uns nicht zurückgenommen werden!
Falls Ihre Größe nicht verfügbar ist,lassen Sie es uns bitte wissen,und wir werden die benötigte Größe bestellen. Die Lieferzeit beträgt in der Regel etwa eine Woche (sofern beim Lieferanten vorrätig).
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 2f7bb678 |
|---|---|
| Kleidergröße | 46 – 48 |
| Artikelnummer Hersteller | 2645-5100 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Kleidung | Hosen |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 19 cm |
|---|---|
| Höhe | 7 cm |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Material | Polypropylen |
|---|
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |
| Winddicht | |
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.