Beschreibung
Das Löffler Radtrikot Kurzarm W Bike Shirt HZ Rise 3.0 ist ein Radtrikot für Damen in bequemer Passform, das etwas lockerer am Körper liegt als die schmal geschnittenen Versionen.
Nachfolgend die Features des W Bike Shirt HZ Rise 3.0:
- Extrem leicht
- Elastisch
- Gesäßtasche mit Reißverschluss
- Reflektoren
- Hoch atmungsaktiv
- Weicher Tragekomfort
- Kurzarm
- schnell trocknend
- A-symmetrischer offener Bund
- Verschluss mit offenem Arm
- Teilweise bedruckt (Druck)
- Stehkragen
- Komfort fit
- Raglan-Schnitt
- Halber Reißverschluss
- 100% Polyester
Das Loeffler Kurzarm -Radshirt W Bike Shirt HZ Rise 3.0 T-Shirt für Damen ist in den Größen 36-50 erhältlich und hat eine bequeme Passform.
Leichtes 3D-Gestrick; Für hochsportliche, anaerobe Aktivitäten; Multi-elastisch; Klimamanagement durch Stricktechnologie; schnell trocknend; Ausschließlich in Ried gestrickt.
Bitte beachten Sie, dass Kleidung anprobiert, aber nicht getragen werden darf. Getragene Artikel können wir leider nicht zurücknehmen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | a7b4fb57 |
|---|---|
| Kleidergröße | 42 |
| Artikelnummer Hersteller | 2008-2729 |
| Geschlecht | Damen |
| Typ Kleidung | Shirts |
| Typ Hose | Lange Hose |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 23 cm |
|---|---|
| Paßform | Regular fit |
| Höhe | 1 cm |
| Länge | 23 cm |
| Breite | 26 cm |
| Farbe | Blau |
| Material | Polyester |
|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
|---|---|
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.