Beschreibung
Erhältlich in den Größen 34-46
Umrechnungstabelle :
Größe 36 – S
Größe 38 – M
Größe 40 – L
Größe 42 – XL
Größe 44 – XXL
Größe 46 – XXXL
Die kurze Outdoor-Hose von Loeffler W Trekking Shorts CSL X-Short für Damen – Rosa besteht aus Comfort-Stretch Light. Einem leichten und zweidimensionalen Stretchstoff der für angenehme Bewegungsfreiheit sorgt. Dieses Material hat einen sehr guten Feuchtigkeitstransport und eine hohe Atmungsaktivität für angenehmen Tragekomfort. Es ist wasserabweisend mit umweltfreundlicher PFC-freier Imprägnierung und trocknet schnell.
Bitte beachten Sie: Kleidung darf anprobiert aber nicht getragen werden. Getragene Artikel können nicht zurückgenommen werden!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 913ec537 |
|---|---|
| Kleidergröße | 46 |
| Artikelnummer Hersteller | 2767-6015 |
| Geschlecht | Damen |
| Typ Kleidung | Hosen |
| Typ Hose | Kurze Hose |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 25 cm |
|---|---|
| Höhe | 2 cm |
| Länge | 25 cm |
| Material | Nylon |
|---|
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Schnelltrocknend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |
| Winddicht | |
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.