Beschreibung
Neben Stehkragen, durchgehendem Reißverschluss, 3 Rückentaschen mit extra Reißverschlusstasche und silikonbeschichtetem Bund verfügt dieses Radtrikot auch über extra lange, aufgeschnittene Airstream-Ärmel. Egal, ob Sie für ein Rennen trainieren oder einfach nur entspannt fahren, dieses Radtrikot erfüllt alle Ihre Bedürfnisse.
Das Löffler Radtrikot Kurzarm M Bike Jersey FZ Flux HotBond® RF – Blau ist in den Größen 46-56 erhältlich und hat eine schmale Passform.
Umrechnungstabelle:
Größe 50 – M
Größe 52 – L
Größe 54 – XL
Größe 56 – XXL
Das innovative multielastische Polyestermaterial Race-Elastic wurde speziell für hochsportliche, anaerobe Aktivitäten in der Loefller Strickerei entwickelt. Race Elastic hat eine hervorragende Querelastizität und eine begrenzte Längselastizität für perfekte Bewegungsfreiheit. Das leichte, atmungsaktive Jersey-Material bietet höchste Performance beim Feuchtigkeitstransport, trocknet schnell und hat hervorragende Trageeigenschaften.
Bitte beachten Sie, dass Kleidung anprobiert, aber nicht getragen werden darf. Getragene Artikel können wir leider nicht zurücknehmen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 40488a16 |
|---|---|
| Kleidergröße | 56 |
| Artikelnummer Hersteller | 2492-4529 |
| Geschlecht | Herren |
| Typ Kleidung | Shirts |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 23 cm |
|---|---|
| Paßform | Slim fit |
| Höhe | 2 cm |
| Länge | 23 cm |
| Breite | 23 cm |
| Farbe | Blau |
| Material | Polyester |
|---|
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |
| Winddicht | |
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.