Beschreibung
Das Löffler Radtrikot Langarm M Bike L/S Jersey Floes ist speziell für die kälteren Tage. Ein wärmeisolierendes und sehr elastisches Radtrikot mit schönem Aufdruck und 3 Taschen hinten zum Verstauen von Kleinigkeiten
Die Eigenschaften des M Bike L/S Jersey Floes unten:
- 90 % Polyester, 10 % Elastan
- 56 % Polypropylen, 21 % Modal, 20 % Baumwolle, 3 % Elastan
- Schlanke Passform
- Sehr elastisch
- Wärmeisolierend
- Schnell trocknend
- innen aufgeraut
- Vollständiger Reißverschluss
- Rundumdruck
- Stehender transtex®-Innenkragen
- Silikonbund
- Lange Ärmel mit offenen Manschetten
- Reflektoren
Erhältlich in den Größen 46–56
Umrechnungstabelle:
Größe 50 – M
Größe 52 – L
Größe 54 – XL
Größe 56 – XXL
Das Löffler Radfahren Langarmshirt M Bike L/ S Jersey Floes besteht aus Thermo-Innenvelours, einem hochelastischen Funktionsmaterial mit hervorragender Quer- und Längselastizität. Das Material behält seine Form und bietet maximale Bewegungsfreiheit für ein angenehmes Tragegefühl. Thermo-Innenvelours ist innen leicht angeraut, wärmeisolierend, atmungsaktiv, schnell trocknend, robust und pflegeleicht. Und multi-elastisch für die perfekte Passform.
Das Löffler Radtrikot ist in den Größen 46–56 erhältlich und hat eine schmale Passform.
Leichtes 3D-Strickgewebe; Für hochsportliche, anaerobe Aktivitäten; Multi-elastisch; Klimamanagement durch Stricktechnologie; schnell trocknend; Exklusiv in Ried gestrickt.
Hinweis Kleidung darf anprobiert, aber nicht getragen werden. Getragene Artikel können wir nicht zurücknehmen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | e4cf88b0 |
|---|---|
| Kleidergröße | 56 |
| Artikelnummer Hersteller | 2376-4138 |
| Geschlecht | Herren |
| Typ Kleidung | Shirts |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 26 cm |
|---|---|
| Paßform | Slim fit |
| Höhe | 3 cm |
| Länge | 26 cm |
| Farbe | Blau |
| Material | Polyester |
|---|
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |
| Winddicht | |
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.