Beschreibung
Die offenen Bündchen sorgen zusammen mit dem mittelhohen Schnitt für eine bequeme Passform. Das Radtrikot hat einen Stehkragen, der Sie vor Wind schützt.
Die Eigenschaften des M Bike Jersey FZ Dusty Mid unten:
-88 % Polyester, 12 % Elastan
-Leicht
-Atmungsaktiv
-Materialmix mit Race Vent (seitliche Einsätze + Tasche)
-Mittlere Passform
-Elastisch
-Stehkragen
-3 Gesäßtaschen
-Reflektoren
-Teilweise gedruckt
-Schnell trocknend
-Vollständiger Reißverschluss
-Manschetten öffnen
-Silikonbund
Das LöfflerRadtrikotkurzärmliges M Bike Jersey FZ Dusty Mid wird in den Größen 46–60 geliefert und hat eine mittlere Passform.
Race-Vent: Leichtes 3D-Strickgewebe; Für hochsportliche, anaerobe Aktivitäten; Multi-elastisch; Klimamanagement durch Stricktechnologie; schnell trocknend; Exklusiv in Ried gestrickt.
HinweisKleidung darf anprobiert, aber nicht getragen werden. Getragene Artikel können wir nicht zurücknehmen!
Wenn Ihre Größe nicht aufgeführt ist, teilen Sie uns dies mit und wir bestellen die gewünschte Größe. Die Lieferzeit beträgt ca. eine Woche (sofern beim Lieferanten vorrätig).
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 0db09bd2 |
|---|---|
| Kleidergröße | 54 |
| Artikelnummer Hersteller | LO-2342-3918 |
| Geschlecht | Herren |
| Typ Kleidung | Shirts |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 25 cm |
|---|---|
| Höhe | 2 cm |
| Länge | 25 cm |
| Material | Polyester |
|---|
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.