Beschreibung
eine wesentliche Gewichts-reduzierung, enorme Energiereserven
und stabile Spannung auch bei extremen Belastungen.
Der Speicher wurde speziell dafür entwickelt, die hohen
Ansprüche die heutzutage an einer Speicherbatterie gestellt
werden, voll und ganz zu erfüllen. Höchste Sicherheit und eine
lange Lebensdauer sind auch bei regelmäßig tiefer Entladung dank
neuster Lithium-Technologie garantiert. Sie ermöglicht eine
extrem hohe Zyklen-Lebensdauer (über 3000 Zyklen bei 90% DoD)
und machen die LIONTRON® Akkus zur optimalen
Traktionsbatterie.
Die Batterie ist nur für 12V Installation geeignet. Eine
Parallelschaltung zur Erhöhung der Kapazität ist möglich
(Serienschaltung auf bspw. 24V ist nicht möglich).
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | facee80f |
|---|---|
| EAN | 4260586370195 |
| Artikelnummer Hersteller | LISMART12100LX-MA |
| Typ Akku | Lithium LiFePO4 |
| Garantiezeit | 84 Monate |
| Marke | Liontron |
| Anschluss | M8 |
|---|---|
| Ausgangsstrom | 150 A |
| Max. Entladestrom | 200 Ah |
| Wartungsfrei | |
| Ausgangsleistung | 1280 W |
| IP-Wert | IP67 (staubdicht und untertauchdicht) |
| Wiederaufladbar | |
| Ausgangsspannung | 13.2 V |
| Max. Strom | 150 A |
| Nennspannung | 12.8 V |
| Ladezyklen 80% | 3000 |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Akkukapazität | 100 Ah |
|---|---|
| Leistung | 1280 W |
| Höhe | 20.8 cm |
|---|---|
| Länge | 34.8 cm |
| Breite | 17 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 15.5 kg |
| Sicherheitsvorrichtung | Gegen Kurzschluss geschützt, Gegen Verpolung geschützt, Gegen Überlastung geschützt, Geschützt vor Tiefenentladung, Unterspannungsschutz, Überladungsschutz |
|---|---|
| Geeignet als | Bordbatterie, Rangierhilfe Akku |
| Eigenschaften | Niedrige Selbst-Entladerate, Stoß- und vibrationsfest, Lange Lebensdauer, Wartungsfrei, Aufladen über Solarmodul möglich, Aufladung über Lichtmaschine möglich, Status über die App ablesbar, Bluetooth-Unterstützung, Batterie-Management-System, Geeignet für Parallelschaltung |
|---|

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.