Beschreibung
Sie suchen einen verstellbaren Stuhl mit besonderem Komfort? Durch die ergonomischen Formen des Kettler Altura sitzten Sie in diesem Stuhl perfekt. Darüber hinaus ist der Stuhl sehr robust und pflegeleicht.
Der Kettler Altura besteht aus einem extra stabilen Aluminiumrahmen, mit einem Sitz aus Textilene. Die Armlehnen sind aus echtem Teakholz gefertigt, was dem Stuhl ein warmes Aussehen verleiht. Kombinieren Sie den Stuhl mit einem passenden Fußhocker und Sie können ihn mit hochgelegten Beinen genießen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 446063 |
|---|---|
| EAN | 4001397353775 |
| Artikelnummer Hersteller | 0302101-7110 |
| Typ Gartenstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 36 Monate |
| Marke | Kettler |
| Packmaß (LxBxH) | 94 x 63 x 19 cm |
|---|
| Sitztiefe | 46 cm |
|---|---|
| Höhe Lehne | 65.5 cm |
| Sitzhöhe | 44.5 cm |
| Rückenhöhe | 70 cm |
| Sitzbreite | 51 cm |
| Höhe | 110 cm |
|---|---|
| Länge | 70 cm |
| Breite | 62 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 6 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Textilien |
| Eigenschaften | Verstellbare Rückenlehne |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H1 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.