Beschreibung
Mit dem DAB+ 1 mini erhalten Sie ein kleines, klangstarkes, portables und Blackout-sicheres DAB+/FM/UKW-Radio mit bis zu 20 Stunden Akkulaufzeit. Zusätzlich mit Bluetooth für drahtloses Audio-Streaming ausgestattet, bleibt auch beim Streaming vom Mobiltelefon auf das Radio kein Wunsch offen. Ein OLED-Display sowie eine Antennenbuchse für eine externe Wurfantenne ergänzen den kleinsten Vertreter unserer DAB+ Reihe perfekt.
Ausstattungsmerkmale
DAB+/UKW (FM)-Radio in kompakt-klassischer Form
Gut lesbares OLED-Display
Integriertes Bluetooth für drahtloses Audio-Streaming
Akustisch abgestimmtes Holzgehäuse mit passivem Lautsprecher
AUX-Eingang für die Wiedergabe eigener Musik
Blackout sicher dank integriertem Lithium-Akku mit bis zu 20 Stunden Laufzeit für die stromunabhängige Wiedergabe des gewünschten Radiosenders/Musik
LED-Anzeige für Akku-Ladezustand und Bluetooth-Verbindung
Externe Wurfantenne und Micro-USB-Ladekabel im Lieferumfang enthalten
Frequenzbereich DAB+: 174,928 – 239,2 MHz
Frequenzbereich UKW: 87,5 – 108 MHz
Versorgungsspannung: 5 V (über USB A, Netzteil nicht im Lieferumfang)
Bluetooth-Unterstützung: Bluetooth® Ver 4.1 / SBC
Bluetooth-Reichweite max.: 10 m
Übertragungsfrequenz Bluetooth:2,402 – 2,480 GHz
Bluetooth-Protokoll: A2DP
Zul. Umgebungstemperatur: 0 bis +35 °C
Abmessungen (B x H x T): 116 x 73,5 x 65 mm
Gewicht: 0,39 kg
2 Jahre Gewährleistung
Lieferumfang:
DAB+ 1 mini
Bedienungsanleitung
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 81581438 |
|---|---|
| EAN | 4063242000531 |
| Artikelnummer Hersteller | 280000010 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Kathrein |
| Höhe | 7.35 cm |
|---|---|
| Länge | 6.5 cm |
| Breite | 11.6 cm |
| Farbe | Silber |
| Gesamtgewicht | 0.5 kg |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen, Zelt, Faltcaravan |
|---|





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.