Beschreibung
Wiederaufladbar, sehr breit (230 Grad) und leistungsstark
Die K-NATICS LED-Stirnlampe ist sehr leistungsstark. Dank des weiten Betrachtungswinkels von 230 Grad gibt es keine toten Winkel mehr, und es sieht aus, als würden Sie nur bei Tageslicht arbeiten. Das macht diese Stirnlampe perfekt für verschiedene Arbeiten oder Aktivitäten im Innen- und Außenbereich. Das mitgelieferte USB-C-Schnellladekabel sorgt dafür, dass der Akku in 1,5 Stunden aufgeladen ist. Je nach gewähltem Lichtmodus hält sie mindestens 6-8 Stunden!
Verschiedene Lichtmodi und spezieller Wellensensor
Mit ein paar einfachen Knöpfen kann diese multifunktionale Stirnlampe auf verschiedene Leuchtstufen eingestellt werden. Sie wollen nicht jeden in Ihrem Blickfeld direkt blenden? Oder brauchen Sie nur ein helles Scheinwerferlicht? Schalten Sie dann auf die spezielle Side-Beam-Funktion um. Die K-NATICS ARC-Stirnlampe ist außerdem mit einem speziellen Wellensensor ausgestattet. Durch „Winken“ mit dem Seitensensor schalten Sie die Lampe sehr schnell ein und aus.
Kompakt, leicht und minimalistisch
Wir von K-NATICS entwickeln minimalistische, leistungsstarke und benutzerfreundliche No-Nonsense-Lampen. Auch diese LED-Stirnlampe passt perfekt in diese Kategorie. Im Gegensatz zu vielen anderen Stirnlampen ist sie sehr kompakt und leicht, und in der mitgelieferten K-NATICS-Tasche können Sie sie problemlos überallhin mitnehmen. Dank des geringen Gewichts und des verstellbaren Kopfbandes aus weichem und komfortablem Material werden Sie auch bei längerem Gebrauch nicht unter Kopf- oder Nackenbeschwerden leiden. Arbeiten Sie viel auf Baustellen? Oder wollen Sie die Lampe für Outdoor-Aktivitäten wie Bergsteigen, Abseilen oder Höhlenforschung in dunklen Höhlen verwenden? Im Lieferumfang sind 4 spezielle Clips enthalten, mit denen Sie die Lampe sicher an Ihrem Helm befestigen können – praktisch, oder?
K-NATICS LED-Scheinwerfer
– 230-Grad-Weitwinkel-LED
– Wellen-Sensor
– Verstellbares Kopfband aus weichem Gummi
– Leistungsstarke wiederaufladbare Batterie
– Inklusive Befestigungsclips
– Akkulaufzeit von mindestens 6-8 Stunden
– Schnelle Ladezeit (1,5 Stunden)
– USB-C wiederaufladbar
– Wind- und wasserdicht (IPX-4)
– Leichtes Gewicht
– Kombination von COB- und ARC-LEDs
– Inklusive stabiler Schutzhülle
Was werde ich erhalten?
– K-NATICS LED-Stirnlampe
– USB-C-Ladekabel
– 4 Helmbefestigungsclips
– Stabiler Hartschaumkoffer
– Niederländisches Benutzerhandbuch
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 9b4b2971 |
|---|---|
| EAN | 8720299429154 |
| Typ Beleuchtung | Stirnlampe |
| Artikelnummer Hersteller | 8720299429154 |
| Typ Lichtquelle | LED |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | K-Natics |
| Anzahl Batterien | 1 |
|---|---|
| Max. Gebrauchsdauer | 8 Stunden |
| Betrieben mit | Akku |
| Lichtbereich | 100 m |
| IP-Wert | IPx4 (allseitiges spritzwassergeschützt) |
| Wiederaufladbar | |
| Art der Anschlüsse | USB-C |
| Lichtstrom in Lumen | Bis 500 |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Länge | 8 cm |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 0.1 kg |
| Material | Silikon |
|---|
| Eigenschaften | Zusammenfaltbar, Batterieanzeige, Bewegungssensor, Dimmbar, Inklusive Klemmen |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.