Beschreibung
Eingangsmatte
✓ Werkstattmatte
✓ Neben Eisbahnen oder auf der Skipiste
✓ In der Schifffahrt
✓ Boden bei Veranstaltungen
✓ Hinter der Bar in Kneipen
Vielseitige Lösung
Eine Ringmatte kann sowohl innen als auch außen verwendet werden. Der offene Boden sorgt dafür, dass Flüssigkeiten und Schmutz abfließen können. Das ist nicht nur praktisch für Ihren Eingang, sondern auch sicher an Orten, wo der Boden oft nass ist. Da die Matte aus Naturkautschuk besteht, hat sie eine gute Rutschfestigkeit, auch an kalten und nassen Wintertagen. Schließlich hat Gummi eine (schall-)dämpfende und isolierende Wirkung. Die Reinigung der Ringmatte ist sehr einfach, indem man sie ausklopft oder mit einem Gartenschlauch/Hochdrucksprüher abspritzt.
Eigenschaften:
– Abmessungen: 100×150 cm
– Dicke: 23 mm
– Gewicht: 12 kg
– Anzahl der Löcher: 24×36 = 864
– Durchmesser der Löcher: 20 mm
– Anti-Rutsch: Ja
– Dämpfung: Ja
– Schalldämmung: Ja
– Drainage: Ja
– Frostbeständig: Ja
Umweltfreundliches und nachhaltiges Gummi
Diese umweltfreundliche Ringmatte wird aus natürlichem und recyceltem Gummi hergestellt. Die langlebige Qualität hält jahrelang und wird in der Sonne nicht austrocknen oder reißen. So können Sie sicher sein, dass Sie über Jahre hinweg von der Ringmatte profitieren werden.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 1d863b05 |
|---|---|
| EAN | 5601570600338 |
| Artikelnummer Hersteller | RH100x150 |
| Marke | IVOL |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Länge | 150 cm |
|---|---|
| Breite | 100 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Länge x Breite | 150 x 90 cm |
| Material Unterseite | Gummi |
|---|---|
| Material Aussenseite | Gummi |
| Material | Gummi |
| Eigenschaften | Geeignet für den Innenbereich, Geeignet für den Außenbereich, Schalldämmend, Fäulnisbeständig, Rutschfeste Unterseite, Wasserdicht |
|---|
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.