Beschreibung
Die NLS-Kollektion ist das Ergebnis eines komplexen Auswahlverfahrens natürlicher Farbtöne,die gemischt werden,um eine Reihe natürlicher Farben zu schaffen,ohne Farbstoffe,Chemikalien oder Wasser zu verwenden. Dieses authentische Produkt ist 100 % natürlich und umweltfreundlich.
Der Wollpullover bietet eine noch bessere Feuchtigkeitsableitung,fühlt sich angenehm weich auf der Haut an und sorgt im Sommer für ein kühleres,sommerlicheres Gefühl.
Der Ivanhoe Pullover NLS Petal Rundhals – 100 % reine,ungefärbte Wolle für Damen ist in den Größen 36 – 38 – 40 – 42 – 44 – 46 erhältlich.
Wolle ist ein lebendiges Material,das sich an Ihre Körpertemperatur anpasst. Bei warmen Temperaturen nimmt die Wolle Feuchtigkeit und Körperwärme auf und leitet sie vom Körper weg. Bei kälteren Temperaturen bleibt die Wärme durch die Millionen mikroskopisch kleiner Lufttaschen erhalten,die von Natur aus in der Wolle vorhanden sind. Selbst wenn sie nass ist (sie nimmt 30 % ihres Gewichts an Feuchtigkeit auf),hält die Wolle Sie warm. Ein schöner Nebeneffekt ist,dass Wolle von Natur aus geruchsresistent ist.
Hängen Sie das Kleidungsstück kurz an die frische Luft,und es wird schnell wieder belebt,sauber und frisch. Beachten Sie beim Waschen die Anweisungen auf der Seitennaht.
Beachten Sie,dass die Kleidung anprobiert,aber nicht getragen werden darf. Getragene Artikel können wir nicht zurücknehmen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 9b392a72 |
|---|---|
| Kleidergröße | 44 |
| Artikelnummer Hersteller | 2892-6236 |
| Geschlecht | Damen |
| Typ Kleidung | Sweaters und Westen |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Ivanhoe |
| Tiefe | 34 cm |
|---|---|
| Höhe | 5 cm |
| Länge | 34 cm |
| Material | Wolle |
|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
|---|---|
| Winddicht | |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.