Beschreibung
Machen Sie Ihren Garten zu einer echten Sommeroase mit diesem geräumigen runden aufblasbaren Swimmingpool inklusive Pumpe und Zubehör. Dank des Easy Set Systems ist dieser Pool in ca. 15 Minuten einsatzbereit. Die leistungsstarke Filterpumpe hält das Wasser klar und frisch, während die mitgelieferte Leiter, das Bodenblech und die Plane für zusätzlichen Komfort, Sicherheit und Wartungsfreundlichkeit sorgen. Perfekt für Familien und Sommer-Poolpartys!
Hauptvorteile
– Komplettset: inklusive Filterpumpe, Leiter, Grundsegel und Plane.
– Große Größe: ideal für Familien und Sommertage.
– Einfach einzurichten: In ca. 15 Minuten befüllbar.
– Leistungsstarke Filterpumpe: sorgt für sauberes und klares Wasser.
– Nachhaltiges Material: robust, verschleißfest und für den Langzeitgebrauch geeignet.
Produktdetails
– Abmessungen: 457 x 107 cm (Ø x H)
– Inhalt: ca. 12.430 Liter
– Material: Polyesterverstärktes PVC
– Farbe: Blau /Hellblau
– Gewicht: ca. 45 kg
– Form: Rund
– Typ: Aufblasbarer Easy Set Pool
– Startzeit: ca. 15 Minuten
– Garantie: 1 Jahr
– CE-Kennzeichnung: Ja
Beinhaltet eine Hochleistungsfilterpumpe
– Kapazität: 3407 Liter pro Stunde
– Geeignet für Schwimmbäder bis 14.000 Liter
– Hält das Wasser sauber, indem es Schmutz und Bakterien filtert
– Sehr einfach zu verbinden
– Verwendet einen Intex A-Filter (Art.-Nr. 29000)
– Ratschlag: Für optimale Ergebnisse den Filter alle 2 Wochen austauschen
Beinhaltet Leiter
– Einfaches und sicheres Ein- und Aussteigen
– Stabiler Rahmen mit massiven Kunststoffstufen
– Mit Anti-Rutsch-Stufen für zusätzlichen Halt ausgestattet
– Verhindert Schäden am Poolrand
Einschließlich Grundsegel
– Bietet zusätzlichen Schutz am Boden des Pools
– Auf eine ebene Fläche legen
– Dicke: 0,14 cm
– Verhindert Schäden und verlängert die Lebensdauer des Schwimmbades
Inklusive Plane
– Hält den Pool frei von Schmutz, Blättern und Insekten
– Hilft, die Wassertemperatur aufrechtzuerhalten
– Einfach anzubringen und zu entfernen
Verwendung & Tipps
– Platzieren Sie den Pool auf einer ebenen, stabilen Oberfläche.
– Sprengen Sie den oberen Ring und füllen Sie den Pool mit Wasser — die Wand steigt automatisch an.
– Verwenden Sie die Filterpumpe täglich für klares und frisches Wasser.
– Verwenden Sie die Plane, um das Wasser länger sauber zu halten.
Vorsichtsmaßnahmen
– Immer unter Aufsicht von Erwachsenen verwenden.
– Lassen Sie Kinder niemals ohne Begleitung in den Pool oder an ihn.
– Vermeiden Sie scharfe Gegenstände in der Nähe des Pools.
Warnungen
– Lesen Sie die Sicherheitshinweise im Handbuch und befolgen Sie sie sorgfältig.
– Sorgen Sie für eine sichere Umgebung rund um den Pool.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | faf86064 |
|---|---|
| EAN | 8721418810600 |
| Artikelnummer Hersteller | 8721418810600 |
| Typ Schwimmbad | Aufblasbar |
| Marke | Intex |
| Inhalt | 12430 l |
|---|---|
| Tiefe | 457 cm |
| Höhe | 107 cm |
| Länge | 457 cm |
| Form | Rund |
| Breite | 457 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 45 kg |
| Material Gestell | Kunststoff |
|---|---|
| Tuchmaterial | PVC |
| Eigenschaften | Inklusive Filterpumpe |
|---|
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.